ITB Berlin 2017

Air New Zealand

Kontakt:
airnewzealand@kprn.de


Ethiopian Airlines
ET Logo With StarAlliance

Halle 21a / Stand 129
Kontakt:
EthiopianAirlines@kprn.de


LATAM Airlines
Fondo Blanco LATAM

Halle 23a / Stand 114
Kontakt:
latam@kprn.de


South African AirwaysLogo South African Airways Airlines

Halle 20 / Stand 136
Kontakt:
SAA@kprn.de


Thai Airways
Logo Thai Airways Airlines

Halle 26b / Stand 206
Kontakt:
ThaiAirways@kprn.de


Flybe
Flybe-logo
Kontakt:
Flybe@kprn.de


WienTourismus
WienTourismus_Logo_RGB_DE_mit-Claim
Halle 17 / Stand 103
Kontakt:
wien@kprn.de
Kontakt für internationale Presse: Nikolaus Gräser


Turismo Chile
tch separados-03
Halle 23.b / Stand 204
Kontakt:
chile@kprn.de


Quito
Quito Logo
Halle 23.1 / Stand 106a
Kontakt:
quito@kprn.de


Namibia Tourism BoardLogo Namibia Tourism Board 2013 - Afrika

Halle 20 / Stand 115
Kontakt:
namibia@kprn.de


South African Tourism
Logo South African Tourism Inspirierende Vielfalt 2013 - Südafrika
Halle 20 / Stand 136
Kontakt:
sat@kprn.de

Termine:
Fünf Millionen mehr Touristen für Südafrika in den nächsten fünf Jahren – über die neue Wachstumsstrategie des Trendreiseziels Südafrika und die wichtige Rolle Deutschlands für den südafrikanischen Tourismus diskutieren

• Südafrikas Tourismusminister Derek Hanekom,
• South African Tourism’s neuer CEO Sisa Ntshona und
• Prof. Dr. Martin Lohmann, Ferienforscher, NIT / Reiseanalyse

in einer Podiumsdiskussion für 13 geladene Pressevertreter auf der ITB. In einer anschließenden, offenen Fragerunde beantworten die Teilnehmer gerne Ihre persönlichen Fragen zum Thema.

am 08.03.2017 von 12:00 – 12:45 Uhr auf der ITB.

Raum Weimar 1 / Meeting Bridge B, Übergang Halle 4-7, Zwischenebene 1
Raum-Nummer: 04.Z1-202

Da die Anzahl der Plätze begrenzt ist, freuen wir uns auf Ihre Rückmeldung an zippelius.angela@kprn.de.


Tourism Authority of Thailand
Amazing-Thailand
Halle 26b / Stand 221
Kontakt:
thailand@kprn.de


Uganda Tourism Board
Uganda
Halle 21.a / Stand 121
Kontakt:
uganda@kprn.de

Termine:
Donnerstag, 9.3. 11-12 Uhr
Pressekonferenz Uganda, Raum Dessau 4
(Meeting Bridge C/Übergang Halle 6 und 7)

Donnerstag, 9.3. 17 Uhr
Uganda Get Together am Stand Halle 21 a / 121


Madagaskarlogo-mada-defRVB

Kontakt:
madagaskar@kprn.de


Portugal
LogoVisitPortugal_Principal_Cores_Pos_JPEG
Halle 1.1 / 210, 210a
Kontakt:
portugal@kprn.de


Central America Tourism Agency (CATA)
Unbenannt
Halle 22.b / Stand 213
Kontakt:
zentralamerika@kprn.de


Garda Trentino Logo Garda Trentino - Italien

Kontakt:
GardaTrentino@kprn.de


Visit BrightonLogo Visit Brighton - England

Kontakt:
brighton@kprn.de


Norwegian Cruise Line
NCLLOGO4CvertBIG®
Halle 25 / Stand 160
Kontakt:
ncl@kprn.de

Termine:
Pressekonferenz am 8.3. 15-15.30 Uhr im Pressekonferenzraum 1 / Halle 5.3


Banyan TreeLogo Banyan Tree Hotels & Resorts
(Seychellen, Bangkok, Phuket, Samui, Vabbinfaru, Lang Co)

Kontakt:
banyantree@kprn.de

AngsanaLogo_Angsana
(Ihuru & Velavaru, Riads Collection, Lang Co)

Kontakt:
banyantree@kprn.de

Cassia PhuketLOGO Cassia Vertical (Phuket) Eng-CMYK

Kontakt:
banyantree@kprn.de


Essque Zalu ZanzibarEssque Zalu Zanzibar Logo

Kontakt:
hotel@kprn.de


Mirihi Island Resort
Mirihi_Logo_cmyk_claim
Halle 5.2a / Stand 107 / Tisch F5
Kontakt:
hotel@kprn.de


Savoy Group Sharm El Sheikh
(Royal Savoy Hotel, Sierra Hotel, Savoy Hotel)
savoy-group-logo
Halle 4.2 / Stand 101
Kontakt:
savoy@kprn.de


Worldhotels
worldhotels_hotels_logo
Halle 9 / 120
Kontakt:
hotel@kprn.de


Schlosshotel Kronbergschlosshotel_kronberg_logo

Kontakt:
schlosshotel.kronberg@kprn.de


Velaa Private Island MaldivesVelaa Private Island

Kontakt:
velaa@kprn.de


Expedia Lodging Partner ServiceLogo Expedia Lodging Partner Services
Halle 9 / Stand 301
Kontakt:
expedia@kprn.de


Meeting Market by Expedia
MeetingMarket Logo
Halle 9 / Stand 301
Kontakt:
meetingmarket@kprn.de


TisentiTiSenti-02

Kontakt:
tisenti@kprn.de


Lernidee
Logo Lernidee Erlebnisreisen
Halle 26.C, Stand 301
Kontakt:
lernidee@kprn.de


For Family Reisen
Druck
Kontakt:
forfamily@kprn.de